Hunnu Air планирует запустить прямые рейсы из Улан-Удэ в Санья (Хайнань)

Авиакомпания Hunnu Air подумывает о запуске прямых рейсов из Улан-Удэ в китайский город Санья в оставшиеся месяцы этого года с целью удовлетворения спроса на курортные направления со стороны российской публики. О соответствующих намерениях монгольского перевозчика в социальных сетях заявил глава российского аэропорта Дмитрий Гармаев.

Никакой конкретики о перспективном маршруте функционер не привел, отметив лишь желание Hunnu Air приступить к обслуживанию направления уже в этом году.

История авиакомпании Hunnu Air началась в 2011 году, с момента основания в главном аэропорту Улан-Батора «Чингисхан». Воздушный оператор быстро стал одним из ключевых игроков в авиационной индустрии Монголии и стремительно развивался (на пике успеха число самолетов во флоте доходило до десятка, а в числе обслуживаемых направлений значился Париж).

Одним из ключевых достижений Hunnu Air стало открытие новых направлений в своей маршрутной сети (наряду со столицей Франции, самолеты перевозчика летали в Японию, Китай, несколько городов России и страны АТР).

Во время пандемии воздушному оператору, как и подавляющему большинству участников глобального рынка гражданских авиаперевозок, пришлось распрощаться со значительной частью флота и отказаться от обслуживания ряда направлений. В результате количество эксплуатируемых лайнеров снизилось до 3-х, а число городов маршрутной сети – до 9-и.

Тем не менее, Hunnu Air начинает потихоньку приходить в себя, подтверждением чего является запуск новых рейсов и состоявшееся в середине сентября-2023 введение во флот нового самолета Embraer 190-100LR, который стал третьим лайнером этого производителя в парке перевозчика (четвертым самолетом является ATR 42-500).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: